«Нова» выиграла «золотой сет» у «Самотлора» и вышла в 1/8 финала Кубка России

Волейболисты «Новы» на своей площадке обыграли нижневартовский «Самотлор» (3:1) из высшей лиги А в матче 1/16 финала Кубка России.

Четыре дня назад подопечные Олега Согрина уступили в гостях со счётом 1:3. Благодаря домашней победе они сравняли счёт в противостоянии, переведя его в «золотой сет». В дополнительной партии самарская команда также оказалась сильнее – 15:11.

«Нова» вышла в 1/8 финала, где встретится с петербургским «Зенитом». Матчи состоятся в октябре. Сильнейший в этой паре выйдет в четвертьфинале на казанский «Зенит».

Кубок России. 1/16 финала
Нова (Самарская обл.) – Самотлор (Нижневартовск) – 3:1 (25:23, 28:26, 28:30, 25:22), «золотой сет» – 15:11
Литвинов (21), Феоктистов (15), Шпилёв (11) – Радченко (35), Милицкий (20), Ионов (12)
Первый матч – 1:3