Вербов о победе над «Белогорьем»: «Такое ощущение, что они всё расстреляли в первой партии»

Главный тренер казанского «Зенита» Алексей Вербов поделился впечатлениями от победы над «Белогорьем» 3:1 (18:25, 25:20, 25:17, 25:21) в полуфинале Кубка легенд.

«В первой партии мы вообще ничего не подали, не создали никаких сложностей сопернику ни в чем. Где нам было находить брейки? Плохо блокировали, плохо принимали – всё делали плохо. Закономерно Белгород выиграл +7 очков. Нормальная ситуация.

Такое ощущение, что они всё расстреляли в первой партии. Команда самобытная. Они если ловят определенный кураж или показывают сумасшедшую защиту, их никто не может остановить. Те же три подачи Аль Хачдади по линии. С этим сложно что-то сделать, невозможно к ним приготовиться. Мы договаривались с ребятами терпеть. Но в первой партии эмоции возобладали – дисциплина была нарушена. Наши договоренности по игре в защите и на блоке не соблюдались. Но мы, глядя на Белгород, куда-то побежали, всё позабывали, ничего не выполнили.

Дальше и мы успокоились, и они сбавили. И Аль Хачдади перестал подавать серийно, и Чжан. По большому счету, только Тетюхин угрожал. Остальное было несложно. Мы справились со съёмом, вернулись к жизни и в фазе брейк, стали похожи сами на себя.

Клец? Мы всей командой его поблагодарили. Две его подачи, два слеша в начале второй партии стали ключевыми в матче. Теперь уже можно сказать, что у Макса Михайлова есть повреждение. Но он боец – сказал, что готов играть. Но было видно, что не может показать всё, на что способен. Его замена была плановой. Очень рад, что Кирюха Клец вышел и усилил нашу игру», – сказал Вербов после матча.

Сегодня в 19:00 «Зенит-Казань» в финале начнёт матч с московским «Динамо».

Панков бомбил эйсами, а Вольвич доминировал на сетке: как «Динамо» и «Зенит-Казань» вышли в финал Кубка легенд