«Здрав будь боярин». «Нефтехимик» победил «Амур» в матче в русском стиле

«Нефтехимик» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ победил «Амур» (4:1).

Встреча проводилась в русском стиле. Перед игрой защитники Владислав Леонтьев, Никита Хлыстов и Богдан Киселевич предстали богатырями из былин: в доспехах и на конях. При объявлении состава на матч пресс-служба нижнекамцев использовала картинки с традиционной одеждой той эпохи.

Никита Хлыстов / фото: hcnh.ru

После первого периода на интервью вышел форвард «Нефтехимика» Егор Корбит, который отвечал на следующие вопросы: «Здрав будь боярин. Удаётся ли сдерживать набеги войска дальневосточного?» «Князь войска нижнекамского Олег на что обращает внимание?» «Поделись мудростью, экую силушкой можно открыть врата неприступные славного молодца Игоря Бобкова?»

В матче победу одержал «Нефтехимик». Счёт открыл форвард Вячеслав Лещенко, который отличился в большинстве. Далее точный бросок по воротам соперника нанёс нападающий нижнекамцев Андрей Белозёров

В третьем периоде команды на двоих забросили три шайбы. Сначала голом отметился нападающий «Амура» Сергей Лапин, а после забивали игроки «волков»: нападающие Булат Шафигуллин и Григорий Селезнёв. Вратарь «Нефтехимика» Филипп Долганов отразил 36 бросков.

Таким образом, «Нефтехимик» выиграл второй матч подряд. Нижнекамцы вернулись на четвёртую строчку в турнирной таблицы Восточной конференции. После 13 матчей в активе команды 15 очков.

«Нефтехимик» продолжит домашнюю серию матчем «Амуром». Игра пройдёт завтра и начнётся в 19:00.

Нефтехимик (Нижнекамск) – Амур (Хабаровск) – 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)