«Ак Барс», пропустив четыре шайбы за пять минут, проиграл «Сибири»

Сегодня «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ проиграл «Сибири» (3:6).

Казанцы начали первый период с двух быстро заброшенных шайб: дублем отметился форвард Александр Барабанов. Он забил четвёртый и пятый голы в регулярном чемпионате 2024/25.

А «Сибирь» в ответ забросила четыре шайбы с разницей в пять минут и 16 секунд. Голами отметились нападающие Владимир Бутузов, Георгий Белоусов и Валентин Пьянов, после чего «Ак Барс» заменил вратаря: вместо Тимура Билялова на лёд вышел Амир Мифтахов. Но и его гости «расстреляли» дважды: забили форвард Алексей Яковлев и защитник Егор Мартынов. Ещё одну шайбу сибиряки забросили в пустые ворота: гол забил нападающий Никита Коротков.

После казанцы один гол отыграли: забил Семён Кошелев, для которого это третий гол в сезоне.

«Ак Барс» продлил серию из поражений в домашних матчах против «Сибири». Теперь она насчитывает шесть игр подряд.

Казанцы остались на третьем месте в Восточной конференции. В активе команды – 16 очков после 12 матчей.

Следующую встречу казанцы проведут 12 октября в Москве против «Спартака». Игра начнётся в 14:00.

Ак Барс (Казань) – Сибирь (Новосибирск) – 3:6 (2:4, 0:1, 1:1)