«Нефтехимик» победил «Амур» и вошёл в тройку на Востоке

Сегодня «Нефтехимик» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ победил «Амур» (4:3 Б).

В начале второго периода счёт открыл форвард нижнекамцев Григорий Селезнёв. Он переправил шайбу в ворота после передачи от нападающего Никиты Хоружева. Следом «Нефтехимик» увеличил отрыв в счёте: при игре в меньшинстве форвард нижнекамцев Булат Шафигуллин убежал один в ноль с вратарём и забил гол.

Следующий гол «Нефтехимик» забил в большинстве. Отличился форвард Сергей Шмелёв, который попал клюшкой по летящей на большой высоте шайбе. Он забил гол в дебютном матче за «Нефтехимик». Напомним, что игрок был обменян из «Адмирала» в начале октября.

В третьем периоде хозяева пропустили три гола подряд: по разу отличились нападающие Евгений ГрачёвАрно Дюрандо и Ян Дрозг. Матч дошёл до серии буллитов, где единственную точную попытку нанёс форвард нижнекамцев Вячеслав Лещенко

Для «Нефтехимика» эта победа стала третьей подряд. Команда поднялась на третье место Восточной конференции. В активе «волков» стало 17 очков в 14 играх.

Завершающий матч домашней серии «Нефтехимик» проведёт 11 октября. Команда сыграет против «Сибири». Начало встречи запланировано на 19:00.

Нефтехимик (Нижнекамск) – Амур (Хабаровск) – 4:3 Б (0:0, 3:0, 0:3, 0:0, 1:0)