Панарин сделал две передачи в матче с «Питтсбургом» впервые после травмы

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» одержал победу над «Питтсбургом» с разгромным счётом 6:0.

Россиянин Артемий Панарин сделал две результативные передачи. В первом периоде он ассистировал Алексису Лафреньеру, а в третьем – Винсенту Трочеку.

За 16:45 минут на льду Панарин нанёс два броска в створ ворот, однако, ни один из них не достиг цели.

Его соотечественник Игорь Шестёркин тоже отличился в пошедшем матче. Он отразил все 29 бросков в свои ворота и, сыграв на ноль, стал второй звездой игры.

Для форварда это был первый матч в сезоне после травмы. Во время предсезонки гостевая команда сообщила, что у него травма нижней части тела. Причём получал он её дважды: в матчах с «Нью-Йорк Айлендерс» и «Дэвилз».

Накануне сообщалось, что Панарин вернулся к тренировкам. «Сейчас я чувствую себя хорошо. Надеюсь, смогу принять участие в стартовом матче», – говорил он.

В прошлом сезоне 32‑летний Панарин набрал 120 (49+71) очков в 82 матчах регулярного чемпионата и 15 (5+10) очков в 16 играх плей-офф.