Защитнику «Рубина» Ашурматову надели смешную шапочку в матче за сборную

Защитнику «Рубина» Рустаму Ашурматову пришлось зашивать бровь во время матча за сборную Узбекистана.

Футболист получил рассечение во время игры против команды Ирана.

Эпизод произошел в первом тайме, когда Ашурматов и столкнулись соперник столкнулись головами в своей штрафной площади. У него сразу же обильно пошла кровь и он упал на газон. На поле появилась медицинская бригада и зашила ему бровь, наложив огромный пластырь.

Скриншот трансляции

Спустя некоторое время судья остановил матч, так как у Ашурматова вся футболка была в крови и ему пришлось ее заменить.

Уже новую повязку в виде плавательной шапки он надел под занавес встречи. Она оказалось очень яркой и красочной. В ней Ашурматов и доиграл матч.

Игра закончилась со счётом 0:0. На 57-й минуте иранцы остались в меньшинстве. Прямую красную карточку получил защитник Салех Хардани. Узбекистан и Иран набрали по 7 очков и делят 1 – 2-е места в турнирной таблице группы А отборочного этапа ЧМ-2026 в Азии.