«Салават Юлаев» обыграл «Спартак». Ливо и Хмелевский оформили по дублю

«Салават Юлаев» в гостях сегодня обыграл «Спартак» (5:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Счёт уже на второй минуте открыл Джош Ливо. Однако вскоре форвард хозяев Михаил Мальцев его сравнял.

Уфимцы быстро вырвались вперёд в конце второго периода. Сначала отличился Денис Ян – для форварда этот гол стал дебютным за «Салават», он провёл свой третий матч. Уже через минуту шайбу забросил Александр Хмелевский.

В начале третьего периода ещё увеличил преимущество «Салавата» Ливо. Напомним, ранее он прервал свою результативную серию, остановившись на 15 матчах. Канадец набрал 14 (7+7) очков.

Далее дубль оформил и Хмелевский, доведя разницу в счёте до разгромной – американский форвард набрал 12 (6+6) очков в 11 встречах.

Затем Андрей Локтионов сократил отставание для красно-белых.

«Салават» набрал 14 очков в 11 матчах и поднялся на седьмое место в таблице Восточной конференции.

Следующий матч уфимцы также проведут в Москве – 12 октября сыграют с «Динамо».

Спартак (Москва) – Салават Юлаев (Уфа) – 2:5 (1:1, 0:2, 1:2)