СКА проиграл минскому «Динамо» и нанёс лишь один бросок во втором периоде

Минскому «Динамо» удалось сенсационно обыграть СКА в сегодняшнемматче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 4:2.

Это поражение стало для питерцев третьим в последних пяти матчах. Команда с 17 очками в 14 матчах занимает пятое место в Западной конференции.

Во втором периоде СКА нанёс лишь один бросок в ворота соперника. В третьем периоде питерская команда пошла на замену вратаря: вместо Артемия Плешкова, пропустившего три гола за два периода, вышел 19-летний вратарь Егор Заврагин, которого вернули из аренды в «Сочи».

Эта игра стала первой для Евгения Кузнецова после того, как знаменитый форвард получил травму плеча. За 18 минут на льду он отметился голом и передачей.

Такие итоги игры подвёл главный тренер СКА Роман Ротенберг: «Динамо» – сильный соперник, ничем не хуже «Локомотива», даже где-то поинтереснее играют в атаке, больше импровизации».

СКА (Санкт-Петербург) – Динамо (Минск) – 2:4 (0:1, 0:2, 2:1)