Кучеров оформил хет-трик и передачу в матче с «Каролиной»

Сегодня «Тампа-Бэй» обыграла «Каролину» в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ (4:1).

На 52-й минуте форвард реализовал большинство, а затем дважды забил в пустые ворота. Также Кучеров отдал голевую передачу на Брэйдена Пойнта. Никита провёл на льду 21 минуты и 55 секунд (4:56 – в большинстве) оформив шесть бросков в створ ворот, при полезности +2.

Россиянин делит третье место в истории клуба по числу хет-триков с Венсаном Лекавалье (по 6), второе место занимает Мартен Сен-Луи (8), лидирует Стивен Стэмкос (13).

Всего на счету Кучерова 877 (323+554) очков в 726 играх за «Тампа-Бэй». Он обогнал Лекавалье (874 очка в 1037 играх) и вышел на третье место в списке клубных бомбардиров, второй – Сен-Луи (953 в 972), первый – Стэмкос (1137 в 1082 играх).

Также Кучеров вышел на чистое седьмое место среди лучших российских бомбардиров в истории лиги, обогнав Илью Ковальчука (876 очков в 926 играх). В тройку лидеров входят Александр Овечкин («Вашингтон», 1550 в 1426), Евгений Малкин («Питтсбург», 1298 в 1147), Сергей Федоров (1179 в 1248).

Голкипер «Тампа-Бэй» Андрей Василевский отразил 20 бросков по воротам из 21-го. Вратарь «Каролины» Пётр Кочетков не принимал участия в игре.   Матч должен был пройти в Тампе, однако его перенесли в город Роли, находящийся в Каролине из-за урагана «Милтон». Основной удар стихии пришёлся на Флориду. Все спортивные мероприятия были отложены или перенесены в другие штаты.