«Салават Юлаев» проиграл московскому «Динамо». У уфимцев 3 поражения в 4 матчах

«Салават Юлаев» в гостях проиграл московскому «Динамо» (2:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Хозяева вышли вперёд на шестой минуте – отличился Артём Михеев. Но уже через минуту счёт сравнял Шелдон Ремпал. Затем «Динамо» реализовало большинство благодаря Егору Римашевскому.

Во втором периоде счёт сравнял Джош Ливо. Канадец набрал 15 (8+7) очков в 12 матчах и поднялся на четвёртое место в списке лучших бомбардиров лиги. Также он набрал очки во втором матче подряд. Ранее Ливо прервал серию из 15-и матчей с набранными очками в игре с ЦСКА. Если бы этого не произошло, то сейчас Джош бы повторил рекорд КХЛ.

Однако в начале третьего периода «Динамо» резко вырвалось вперёд. Сперва забил Артём Чернов. После этого вратарь «Салавата» Александр Самонов был заменён – он получил травму и ушёл в раздевалку. Но вскоре и Семён Вязовой пропустил от Максима Комтуа.

Для уфимцев это третье поражение в последних четырёх встречах. В 12 матчах «Салават» набрал 14 очков и остался на седьмом месте в таблице Восточной конференции.

В следующем матче «Салават» в гостях сыграет 16 октября против «Барыса».

Динамо (Москва) – Салават Юлаев (Уфа) – 4:2 (2:1, 0:1, 2:0)