УНИКС разгромил «Автодор». Казанцы по ходу матча вели +42

Сокрушительной победой УНИКСа сегодня завершился домашний матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с «Автодором» (84:54).

Казанцы не стали «раскачиваться» и начали игру с 13:2. По итогам первой четверти преимущество хозяева было 29:9.

Преимущество росло, пока в третьей четверти не составило уже +42 (65:23). Затем «Автодор» немного набрал обороты, и тем не менее по итогу разница в счёте составила 30 очков.

Маркос Найт / фото: unics.ru

Сразу шесть игроков УНИКСа набрали 9 и более очков. Самым результативным из них оказался защитник Маркос Найт, у которого 19 очков. К ним он добавил по 4 передачи, подбора и перехвата.

Для УНИКСа это третья победа подряд. Встречу пропустили форварды Луи Лабери и Александр Платунов.

После победы команда поднялась с пятого на четвёртое место в таблице.

В следующем матче УНИКС сыграет в Казани с «Астаной» 15 октября. Встреча начнётся в 19:00.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

УНИКС (Казань) – Автодор (Саратов) – 84:54 (29:9, 19:10, 21:21, 15:14)
12 октября. «Баскет-холл»
УНИКС: Найт (19 очков+4 подбора+4 передачи+4 перехвата), Тэйлор (11+5 подборов+3 передачи), Бако (11+7 подборов), Беленицкий (9+4 подбора), Лопатин (2) – старт; Акун-Перселл (13+5 подборов+4 передачи), Рейнольдс (9+3 подбора), Торопов (4+5 подборов), Илюк (3), Кулагин (3), Стуленков (0), Комолов (0).
Автодор: Джонс (19+7 подборов+5 передач), Кроуфорд (12), Петенев (3), Сычков (0), Цыбиков (0) – старт; Халдеев (10+6 подборов), Пранаускис (7+4 подбора), Кулешов (3+3 подбора), Наумов (0), Фёдоров (0).