«Ак Барс» разгромил «Металлург» и прервал 3-матчевую серию поражений

Сегодня «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ победил «Металлург» (5:0).

В первом периоде казанцы забросили две шайбы: сначала это удалось защитник Никите Лямкину, который суммарно в матче набрал 3 (1+2) очка. В этом сезоне на его счету 11 (2+9) очков. После гол забил форвард Илья Сафонов: он прервал четырёхматчевую серию без очков.

Во втором периоде казанцы забили ещё два гола. Сначала заброшенной шайбой отметился форвард Кирилл Семёнов, у которого в последних 10 матчах 11 (3+8) очков. Следом свой шестой гол в сезоне забил нападающий Артём Галимов. В регулярном чемпионате 2023/24 на счету игрока было пять шайб.

В третьем периоде дубль оформил форвард Кирилл Семёнов. Ему ассистировал нападающий Кирилл Крутов, который набрал первое очко в этом сезоне.

Вратарь «Ак Барса» Тимур Билялов оформил «сухарь» во встрече. Для него это первая игра в сезоне, в которой он не пропустил.

Таким образом, «Ак Барс» прервал трёхматчевую серию поражений. Команда поднялась на четвёртое место Восточной конференции: в активе команды стало 18 очков после 14 игр.

Следующий матч «Ак Барс» проведёт 16 октября на выезде против «Трактора». Встреча начнётся в 17:00 мск.

Металлург (Магнитогорск) – Ак Барс (Казань) – 0:5 (0:2, 0:2, 0:1)