УНИКС обыграл «Астану» и одержал четвёртую победу подряд

Сегодня в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ УНИКС на своей площадке оказался сильнее «Астаны» (97:81).

Гости дала серьёзный бой казанцам уже на старте игры: они даже смогли выйти вперёд в счёте во второй четверти. С тех пор у УНИКСа не было комфортного преимущества в счёте.

Например, в середине четвёртой четверти команды разделяло лишь два очка: УНИКС вёл 76:74. Однако рывок в концовке помог казанцам заполучить двузначное преимущество.

Наибольший вклад в победу УНИКСа сделали Джален Рейнольдс (21 очко), Девон Акун-Перселл и Тони Тэйлор (по 19 очков), а также Маркос Найт (17).

Первый матч в сезоне после травмы провёл защитник Александр Платунов. Он отыграл две минуты.

Для казанской команды это четвёртая победа подряд. Ранее она обыгрывала «Енисей» (72:57), «Уралмаш» (87:65) и «Автодор» (84:54).

Следующий матч УНИКС проведёт 20 октября. В 18:30 в Краснодаре команда сыграет с «Локомотивом-Кубань».

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

УНИКС (Казань) – Астана – 97:81 (15:15, 25:24, 25:27, 32:15)
15 октября. «Баскет-холл»
УНИКС: Тэйлор (19  очков+13 передач), Найт (17+6 подборов+3 передачи+3 перехвата), Торопов (10), Бако (7+6 подборов), Беленицкий (4+5 подборов) – старт; Рейнольдс (21+3 подбора), Акун-Перселл (19+3 подбора), Кулагин (0), Платунов (0)
Астана: Джонсон (26+5 передач+4 подбора), Утоми (19), Походяев (9+8 подборов), Смит (7+5 подборов), Мурзагалиев (6+4 подбора) – старт; Мотовилов (9+4 передачи+3 подбора), Айткали (5), Исаенко (0), Майдекин (0), Щербак (0), Десятников (0).