Перасович – о матче с «Астаной»: «В лиге ВТБ надо уважать каждого соперника»

Главный тренер УНИКСа Велимир Перасович рассказал о сегодняшней домашнейпобеде команды над «Астаной» (97:81).

«Это была очень сложная игра, – передаёт слова специалиста «БИЗНЕС Online». – Соперник показал отличный баскетбол. Результат не совсем отражает реального положения дел. На самом деле мы собрались только в последние две минуты. Надо было сильно постараться, чтобы добыть победу».

Велимир Перасович / фото: unics.ru

На вопрос, что произошло с УНИКСом в первые три четверти, Перасович ответил: «Матч длится четыре четверти. Анализировать только три четверти – не совсем правильный подход. «Астана» показала отличный баскетбол. Они прекрасно защищались, мы смогли сломать её разве что в четвёртой четверти. Они набирали очень сложные очки, и мы сами смогли остановить их лишь на последних минутах. В этой лиге нет слабых команд. Надо уважать каждого соперника».

Также тренер прокомментировал состояние Александра Платунова, который в этом матче впервые сыграл в сезоне. «Он пропустил 5–6 недель, провёл лишь одну контактную тренировку. Очевидно, что он не в ритме, ему нужно больше тренировок. Но могу сказать, что он будет играть важную роль в команде».

По словам Перасовича, пропустивший матч Андрей Лопатин получил травму.