«Нефтехимик» в овертайме проиграл СКА и догнал «Ак Барс» по очкам

Сегодня «Нефтехимик» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ проиграл СКА (2:3 ОТ).

Команды обменялись быстро заброшенными шайбами: у СКА пятый гол в сезоне забил 18-летний Иван Демидов. Спустя четыре минуты на этот гол ответил форвард Булат Шафигуллин, который подкараулил ошибку нападающего хозяев Сергея Толчинского и отправил шайбу в ворота соперника.

Во втором периоде команды снова обменялись шайбами: на гол форварда «Нефтехимика» Григория Селезнёва своим ответил нападающий Валентин Зыков

В овертайме защитник «Нефтехимика» Лукаш Клок ошибся в чужой зоне, после чего форвард СКА Арсений Грицюк убежал один на один с вратарём «Нефтехимика» Артёмом Загидулиным. Нападающий гостей Андрей Белозёров сфолил на Грицюке, судьи выписали буллит, который реализовал форвард СКА Евгений Кузнецов

«Нефтехимик» проиграл второй матч подряд. Команда набрала 18-е очко и осталась на пятом месте в Восточной конференции.   Нижнекамцы по очкам сравнялись с «Ак Барсом», который находится в таблице выше из-за большего количества побед в основное время.

17 октября «Нефтехимик» сыграет в гостях против «Торпедо». Игра начнётся в 19:00.

СКА (Санкт-Петербург) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)