Богачëв недоволен игрой УНИКСа: «Проведëм совещание»

Игроки УНИКСа немного расслабились в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с «Астаной» (97:81), поделился мнением президент казанского клуба Евгений Богачëв.

«Завтра проведем совещание, – сообщил он «Матч ТВ». – Необходимо войти в форму перед поездкой в Краснодар на игру с «Локомотивом», которая будет 20 октября. Наши баскетболисты где‑то немножко расслабились. Соперник здорово добавил в своей игре. Джонсон и Утоми у «Астаны» очень хорошо себя проявили. Но мы выиграли. Я нервничал. Все‑таки три периода чуть‑чуть проигрывали».

Во второй четверти «Астана» вырвалась вперëд. УНИКС затем отыгрался, однако, по итогам третьей четверти казанцы были впереди 66:65. Большой разрыв в счëте казанцы получили лишь в последние две минуты встречи.

По словам главного тренера УНИКСа Велимира Перасовича, «Астана» показала отличную защиту и забивала сложные броски. При этом в этом сезоне казахстанцы проиграли во всех семи матчах и занимают последнее место в таблице.

Также Богачëв объяснил отсутствие в составе форвардов Андрея Лопатина и Луи Лабери: «Небольшие травмы. Но это ненадолго, ребята скоро должны вернуться в строй: надрывчики небольшие».

УНИКС занимает четвëртое место в турнирной таблице Единой лиги ВТБ.