«Динамо-ЛО» уступило «Факелу», но вышло в следующий раунд Кубка России

Волейболисты «Динамо-ЛО» в гостях со счётом 2:3 проиграли «Факелу», но по сумме двух матчей вышли в четвертьфинал Кубка России.

После победы в первом матче со счётом 3:1, в гостях «Динамо-ЛО» было достаточно выиграть два сета. И команда Александра Климкина быстро справилась с этой задачей.

В концовке первой партии себя ярко проявил динамовский доигровщик Фёдор Воронков: закрыл блоком Клима Мозжухина (23:21) и реализовал две подряд атаки (25:22).

Во втором сете гости уступали 7:13 и 16:20, но отыгрались и вышли вперёд на подачах всё того же Воронкова (23:20). Капитан «Динамо-ЛО» Денис Бирюков на этом отрезке дважды заблокировал Василия Капранова.

После второй партии Климкин выпустил резервистов – Артёма Лапина, Клима Пятакова, Артёма Барабаша. Это помогло «Факелу» одержать волевую победу.

В четвертьфинале Кубка России «Динамо-ЛО» сыграет с московским «Динамо». Первый матч пройдёт в Сосновом Бору 2–3 ноября, ответный в столице 9–11 ноября.

Кубок России. 1/8 финала. Ответный матч
Факел-Ямал (Новый Уренгой) – Динамо-ЛО (Сосновый Бор) – 3:2 (22:25, 23:25, 25:19, 25:16, 15:12)
Дикарев (18), Капранов (17), Морозов (13) – Бирюков (11), Авдоченко (10), Шенкель (9)
Первый матч – 1:3