«Нефтехимик» отыгрался с 1:4 от «Торпедо», но проиграл в овертайме

Сегодня «Нефтехимик» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ проиграл «Торпедо» (4:5 ОТ).

Счёт открыл форвард хозяев Бобби Линч, который забил шестой гол в сезоне. После нижегородцы увеличили отрыв в счёте: шайба на счету нападающего Никиты Артамонова. Для уроженца Нижнекамска это 17 (9+8) очко в сезоне. Также Артамонов дважды удалился против бывшей команды.

Третью шайбу «Торпедо» забросил форвард Максим Летунов. «Нефтехимик» на неё ответил голом защитника Луки Профаки. Для него эта шайба стала первой в КХЛ.

В третьем периоде команды на двоих забили четыре гола. В меньшинстве у «Торпедо» один в ноль убежал форвард Василий Атанасов, который переиграл вратаря «Нефтехимика» Филиппа Долганова и забил гол. После своей шайбой ответил «Нефтехимик»: Профака бросил с синей линии и оформил дубль. Следом «Нефтехимик» сократил отставание: в большинстве шайбой отметился форвард Евгений Митякин. После этого гола нижнекамцы забили ещё: гол на счету Жана Себастьена-Ди

В овертайме «Торпедо» получило большинство, которое реализовал форвард Дмитрий Кагарлицкий

«Нефтехимик» поднялся на четвёртое место Восточной конференции. В активе команды – 19 очков.

Следующий матч «Нефтехимик» сыграет 17 октября в Минске против «Динамо». Начало встречи – в 19:10 мск.

Торпедо (Нижний Новгород) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 5:4 ОТ (3:1, 0:0, 1:3, 1:0)