Тренер команды молодёжной лиги ВТБ – своим игрокам: «Я вам устрою Хиросиму и Нагасаки!»

Главный тренер «Парма-М» Антон Катаев в матче первенства молодёжной лиги ВТБ против «ЦСКА-Юниор» (58:78) пообещал устроить своим игрокам «атомную бомбардировку».

Он взял тайм-аут во второй четверти, когда соперник вёл в счёте с разницей в 15 очков. «Чё вы?! Чё вы делаете? Вы как вафлежуи какие-то, вообще беспонтовщики. Каждого из вас он нагнул один в один. Вы все единоборства ***, вы проиграли весь подбор. Мне нужно взять тайм-аут, чтобы вас включить, чтобы вам напомнить, что вы мужики или как? По крайней мере, если в душу посмотреть.

Головченко, где подбор?! Ты чё вышел?! Ты сколько будешь сопли по носу размазывать?! А? Ты, эй, лига ВТБ, ***. Если вы за шесть минут не отыграете хотя бы 10 очков, я вам такую Хиросиму и Нагасаки устрою. Вы меня вспомните (далее голос Катаева прерывает звук сирены, сигнализирующей, что тайм-аут закончен – прим. ред.) Встали и играть начали!» – эмоционально сказал он в тайм-ауте.

Пермяки отыграли отставание –15, вышли вперёд, но матч всё же проиграли.