«Салават Юлаев» обыграл «Сочи» по буллитам благодаря голу Ремпала

Сегодня «Салават Юлаев» обыграл «Сочи» (3:2 Б) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Счёт в середине первого периода открыл Джош Ливо. Канадский форвард набрал 17 (9+8) очков в 15 матчах и вновь вошёл в пятёрку лучших бомбардиров сезона.

В середине второго периода гости сравняли счёт – отличился Данил Авершин. Но уже через 37 секунд Нэйтан Тодд вывел уфимцев вперёд – он забивает уже в третьем, а набирает очки в пятом матче подряд. Всего у Тодда – 16 (5+11) очков.

Однако под конец периода «Сочи» реализовал большинство – шайбу забросил Даниил Сероух.

В основное время победитель выявлен не был, как и в дополнительное. В серии буллитов решающий бросок реализовал Шелдон Ремпал.

Команда Виктора Козлова набрала 18 очков в 15 матчах, но осталась на восьмом месте в Восточной конференции, уступая седьмое место «Ак Барсу» по разнице забитых и пропущенных шайб. Отметим, что все идущие выше команды провели минимум на две игры больше.

В следующем матче 24 октября «Салават Юлаев» примет «Торпедо».

Салават Юлаев (Уфа) ­– Сочи (Сочи) – 3:2 Б (1:0, 1:2, 0:0, 0:0,1:0)