Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов после победы в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ над «Авангардом» (4:2) рассказал о состоянии капитана Григория Панина.
В первом периоде Панин столкнулся с форвардом хозяев Джованни Фьоре и не смог продолжить встречу. Капитана «Салавата» увезли в больницу – он находился в реанимации.
– Что случилось с Паниным?
– Сломано ребро. Он знал, что будет жёсткий удар, но проявил характер и пошёл туда. На видео было видно, что он грудью старался ударить. Там соперник плечом и локтем ему попал. Это доказывает, что у нас правильный капитан. Пошёл туда, где знал, что будет больно. И это было в начале игры. Тот силовой приём придал уверенности команде. Сейчас он под контролем специалистов. Ночевать будет в Омске.
– Вы говорили, что Панин в реанимации. Туда попадают, когда что-то непосредственно угрожает здоровью...
– Там сломано ребро, нужно обследовать. Насколько я понимаю, когда обычно ребро ломается, есть шанс других повреждений. Но он сейчас под присмотром специалистов. Они все оптимистично настроены. Григорий пришел в сознание. Зная его характер, надеюсь, что все будет хорошо, – передает слова Козлова корреспондент «БИЗНЕС Online».