Орлов о возвращении в эфир: «Бердыев написал: «Наконец-то посмотрел матч с включенным звуком»

Геннадий Орлов рассказал об обратной связи после возвращения в эфир – он прокомментировал матч 22-го тура чемпионата России «Зенит» –  «Рубин».

– Сам никому не говорил до игры, что буду комментировать. И как только информация появилась в интернете, сразу пошли звонки (смеется). После игры получил поздравления. Ваш коллега Юрий Голышак трогательно написал, что у него ком к горлу подошел, когда услышал мой голос в эфире... Приятно, что тут сказать.

Георгий Черданцев поздравил, Костя Генич, Роман Нагучев, Александр Григорян, Эдуард Мор. Да много ребят. Витя Гусев! Всем спасибо. Сегодня разговаривал с Валерием Газзаевым. Он сказал: «Безупречный репортаж!» Валерий Непомнящий поздравил с возвращением в эфир. Все почему-то решили, что я вернулся (улыбается).

– А разве нет?

– Пока это только разовая акция. А какое письмо сегодня получил от Курбана Бердыева! Вот некоторые строки из его сообщения: «Очень приятно было слышать ваш голос – голос комментатора, понимающего тонкости игры. Наконец-то посмотрел матч с включенным звуком». Такие слова дорогого стоят.

Спасибо клубу за такое поздравление, подарок. Я же стоял на поле, две команды были рядом, футболисты аплодировали. Трогательно... А когда только подходил к стадиону, некоторые люди уже знали, что буду комментировать и кричали: «Гена, давай!» (смеется). Сарафанное радио сработало моментально. Ну, вот так. Отработали игру. Что-то, думаю, у нас получилось, – сказал 80-летний Орлов в интервью «Спорт-Экспрессу».

«Победа нашей команды, победа «Зенита». «Рубин» потроллил комментаторов «Матч ТВ»