Главный тренер «Ак Барса» Семён Терехов после поражения в гостевом, пятом матче 1/4 финала Кубка Гагарина с московским «Динамо» (3:4) рассказал об эмоциональном состоянии команды.
– Шестой матч серии пройдёт в Казани, за «Ак Барс» будет болеть весь город, весь Татарстан. Чего ждать от этой игры?
– Будем выкладываться на все сто, отступать некуда. Будем доставать из себя все силы.
– В концовке матча шайба попала в перекладину. Неудача или как-то иначе оцениваете этот эпизод?
– В принципе всю игру нужно было играть в том ключе, как мы действовали в концовке. Дали слабину, пропустили ненужные голы и не смогли отыграться.
– Вы по ходу игры выходили на лёд в нескольких звеньях. Непросто было перестраиваться под других партнёров?
– Всех пацанов знаю, со всеми играл. Всё нормально.
– В этой серии пока побеждает та команда, которая забивает первой. Насколько важен фактор первого гола?
– Должны были первыми забивать, чтобы выиграть.
– «Ак Барс» проиграл третий матч подряд. В чём причина?
– Не знаю. Где-то слабину дали. Разберём игру и будем исправляться.
– Удалось отыграть две шайбы в третьем периоде – мостик на следующий матч?
– Да, неплохо закончили матч, доминировали. Будем переносить это на следующую игру.
– С какими эмоциями вы смотрели за играми команды в этом плей-офф с трибуны?
– Поддерживал тонус, у нас отличный тренер по развитию, переживал за ребят, следил за играми, – приводит слова Терехова корреспондент «БИЗНЕС Online».