Бикфалви заявил, что покинул «Урал» из-за Шатова: «Он сказал, что не хочет видеть меня в команде»

Бывший полузащитник «Урала» Эрик Бикфалви высказался о своём уходе из команды. 

Он покинул екатеринбургский клуб зимой. 

«В Екатеринбурге меня очень любили. По контракту у меня оставалось еще полтора года. Пришел новый тренер, мой бывший одноклубник [Олег Шатов]. Он сказал, что не хочет видеть меня в команде, а президент пошел у него на поводу. Не хотелось оставаться там, чтобы не возникали конфликты. Было ясно: раз тренер не хочет видеть меня в команде, я больше не смогу тренироваться и выкладываться на 100 процентов, забивать много голов, уже не будет хороших отношений, стабильности. И тогда я понял, что нужно уходить. Для меня это было очень легко. Не думаю, что я тот, кто проиграл.

Что касается бывшего одноклубника, то у него даже нет лицензии, он моложе меня, но ему потакали во всем. Не хочу вдаваться в детали, потому что результаты говорят сами за себя. Пока он себя хоронит», – сказал Бикфалви в интервью Gazeta Sporturilor.

Бикфалви выступал за «Урал» с января 2017 года, а о расставании с ним было объявлено в январе 2025 года. Сейчас 37-летний футболист выступает за румынский «Оцелул».

«Урал» в настоящее время занимает 4-е место в турнирной таблице первенства Первой лиги, дающее право сыграть в стыковых матчах за право участия в РПЛ.