Бывший игрок «Рубина» Попов: «Лично для меня фаворит чемпионской гонки – «Зенит»

Бывший футболист «Амкара» и «Рубина» Алексей Попов в разговоре с «БИЗНЕС Online» назвал «Зенит» фаворитом чемпионской гонки в чемпионате России.

«Лично для меня фаворит гонки – «Зенит». Во-первых, потому что в последнем туре он сыграет с «Ахматом». А этот соперник слабее того, что будет у «Краснодара». Во-вторых, уверен, что подопечные Семака смогут победить в этой встрече. Выгорел ли Семак? Точно нет. Он хороший тренер, может быть, после этого сезона ему стоит отдохнуть, но выгорания у него нет. Могу предположить, что последние результаты команды связаны с тем, что ему привезли не тех игроков.

У «Краснодара» есть шансы в матче против «Динамо», но для победы им нужно успокоиться. Подопечным Мусаева необходимо показать весь свой атакующий футбол, чтобы набрать три очка. Почему южане не фавориты в гонке? Потому что сильнее соперник. Сейчас сине-бело-голубые смотрятся очень хорошо. Плюс у них есть мотивация на этот матч и они выйдут заряженными на победу», – считает эксперт.

За один тур до окончания сезона «Краснодар» занимает первое место и опережает «Зенит» на одно очко.

«Краснодар» или «Зенит»: расклады на чемпионскую гонку в РПЛ