В 19:30 мск казанский «Баскет-холл» примет второй матч серии за третье место в чемпионате Единой лиги ВТБ между УНИКСом и «Локомотивом-Кубань».
Первая встреча завершилась победой казанцев со счётом 97:90.

УНИКС вёл по ходу встречи с разницей в 17 очков, а также достиг двукратного преимущества по подборам (45 против 22). Гости при этом сократил разницу до пяти очков и обеспечили игре напряжённую концовку. Также они вынудили соперника совершить 24 потери.
«Уверен, что они многое поменяют и будут действовать активнее. «Локомотив» всегда играет с энтузиазмом и интенсивностью. В их составе очень атлетичные баскетболисты, которые прессингуют по всей площадке», – высказался о сопернике в интервью клубной пресс-службе главный тренер УНИКСа Велимир Перасович.
Серия продлится до трёх побед одной из команд. Третий матч соперники проведут 31 мая в Краснодаре. Он начнётся в 15:00.