По информации «БИЗНЕС Online», тренер Ильнур Гизатуллин с войдёт в штаб московского «Динамо».
56-летний специалист заменит Вячеслава Козлова, который возглавит «Сочи».
Вариант с «Динамо» у Гизатуллина был не единственным. Как сообщают наши источники, уроженец Казани мог войти в тренерский штаб «Ак Барса». Но Гизатуллина ждут в «Динамо», он знаком с главным тренером Алексеем Кудашовым – будучи игроками, они пересекались в «Ак Барсе» в 1999 году.
Отметим, что на прошлой неделе должность спортивного директора занял Рафик Якубов – одноклубник Гизатуллина по чемпионскому «Ак Барсу»-1998.
Гизатуллин с 2022 года помогал Леониду Тамбиеву в «Адмирале». В минувшем сезоне дальневосточная команда вылетела в 1/8 финала Кубка Гагарина. Гизатуллин в «Адмирале» отвечал за нападение и большинство. В регулярном чемпионате команда установила клубный рекорд по количеству заброшенных шайб, а также имела четвертое большинство в лиге.
«Динамо» в минувшем сезоне в полуфинале плей-офф проиграло «Трактору» (1–4), а в первых раундах плей-офф выбило СКА (4–2) и «Ак Барс» (4–2).