Загитова вошла в топ-50 влиятельных людей спорта Татарстана

Фигуристка Алина Загитова заняла шестое место в рейтинге «БИЗНЕС Online» 50 самых влиятельных людей спорта Татарстана по итогам сезона 2024/25.

Как мы сообщали ранее, в Казани готовы выделить 1-1,2 млрд рублей на строительство Центра фигурного катания имени Загитовой. Объект, по прогнозам, будет достроен в 2026 году, там будет работать школа фигуристки.

О таком объекте, напомним, Загитова договорилась лично с раисом Татарстана Рустамом Миннихановым на Питерском экономическом форуме в июне 2023 года.

Алина Загитова / фото: Сергей Елагин, «БИЗНЕС Online»

Также в августе Загитова показала в Казани своё авторское шоу «Хранители времени». Оно было посвящено истории Татарстана и прошло в «Татнефть-Арене». Постановка была приурочена Дню республики. О стоимости мероприятия неизвестно, но отметим, что через некоторое время Загитова запрашивала на организацию нового шоу 75 млн рублей у президентского фонда грантов.

Загитова родилась в Ижевске, но начала заниматься фигурным катанием в Лениногорске и Альметьевске. В этих городах выступал её отец Ильназ Загитов, который тогда был хоккеистом.

Первое место в рейтинге занял президент федерации лыжных гонок РТ Ильшат Фардиев, второе – президент «Рубина» Марат Сафиуллин, третье – президент «Ак Барса» Наиль Маганов. Полностью список можете увидеть здесь.