Александр Овечкин проведёт летний отпуск в Турции вместе с семьёй, где он встретится с президентом КХЛ Алексеем Морозовым.
Об этом сообщает «Матч ТВ», со ссылкой на собственного источника.

По их данным, встреча состоится 15 июня. Также сообщается, что отпуск продлится месяц. Кроме отдыха на курорте, Овечкин уже в июне приступит к тренировкам, общефизической подготовке. Упор будет сделан на йогу, растяжки и пляжный волейбол.
В Турцию Овечкин с семьей отправился 7 июня. Ранее с 24 мая он находился в России, где посетил Совета Федерации и встретился с его председателем Валентиной Матвиенко.
В нынешнем сезоне «Вашингтон» Овечкина дошёл до второго раунда плей-офф, где уступил «Каролине» (1–4). Однако для российского форварда он сезон стал знаковым из-за нового рекорда НХЛ по заброшенным шайбам в регулярном чемпионате, в апреле Овечкин обогнал Уэйна Гретцки (894 шайбы), а после довёл счёт голам до 897.