Главный спонсор «Черноморца» Сергей Шишкарев вложил в клуб более 2 млрд рублей., но клуб не получил лицензию для вступления в РПЛ из‑за несоответствия стадиона «Центральный» требованиям лиги.
Ранее Шишкарев заявил, что его структуры больше не будут участвовать в финансировании футбольного клуба. Утверждалось, что клубу грозит банкротство.
«Касательно вложений. За два с небольшим года только в финансирование основной команды мы вложили более двух миллиардов рублей. Еще полмиллиарда рублей мы вложили в финансирование гандбольной команды «Черноморочка» – проект, который был начат с нуля.
Никто в городе палец о палец не ударил. Никому эта команда не нужна. Еще были вложения. Я не буду перечислять все вложения социальные, но в сумме за два с половиной года мы вложили в спортивную и социальную инфраструктуру города больше 3,3 миллиарда рублей», – сказал Шишкарев.
В начале июня председатель наблюдательного совета «Черноморца» Шишкарев заявил, что прекратит финансирование клуба. Во вторник бизнесмен сообщил, что его группа компаний продолжит финансировать «Черноморец».
Инвестор «Черноморца» обвинил «Сочи» в договорняке: что об этом известно