«Трактор» подписал экс-вратаря «Флориды» и «Сиэтла» Дригера

Состав «Трактора» пополнил канадский вратарь Крис Дригер.

Челябинский клуб сообщил о подписании однолетнего контракта 31-летним хоккеистом. «Трактор» пишет фамилию вратаря как Дригер, хотя ранее в российских источниках использовался вариант Дриджер (Chris Driedger).

В НХЛ голкипер играл за «Оттаву» (2014–2017), «Флориду» (2019–2021) и «Сиэтл» (2021/22, 2023/24), проведя в общей сложности 67 матчей в регулярных чемпионатах при 91,7% отраженных бросков и коэффициенте надёжности 2,45.

В минувшем сезоне Дригер выступал в АХЛ за «Шарлотт» (20 матчей; 2,97; 87,8%) и «Манитобу» (5 игр; 3,30; 87,2%).

«С подписанием Криса Дригера мы закрываем обе вратарские позиции на будущий сезон. Канадец – яркий представитель своей школы, находящийся в самом расцвете карьеры голкипера. Это габаритный вратарь, прилично поигравший в НХЛ и становившийся призёром чемпионата мира-2022. Сейчас Крису нужен новый вызов, который он и получит в «Тракторе». Уверен, что наша организация и тренерский штаб помогут игроку с быстрой адаптацией и выходом на уровень топов в КХЛ», – сказал генеральный менеджер «Трактора» Алексей Волков.