Пясковский вошёл в тренерский штаб «Ярославича»

Как стало известно «БО Спорт», бывший главный тренер «Самотлора» Валерий Пясковский станет помощником Сергея Шляпникова в «Ярославиче».

Пясковский с 2014 года работал в нижневартовском «Самотлоре». Сначала четыре сезона возглавлял молодёжную команду Университет», а в 2018 году стал главным тренером команды суперлиги.

При нём команда занимала 13-е, 13-е, 9-е, 8-е, 14-е и 16-е места в элитном дивизионе. В минувшем сезоне «Самотлор» финишировал на седьмом месте в высшей лиге А. Перед заключительным матчем сезона главный тренер был отправлен в отставку.

«Ярославич» в прошедшем сезоне стал победителем высшей лиги А и вернулся в суперлигу. Главным тренером команды числился Сергей Гранкин, но часто выступал в роли ассистента, а командой руководил президент клуба Шляпников. После завершения сезона ярославский клуб объявил о прекращении сотрудничества с Гранкиным.

UPD. Ярославский клуб в субботу подтвердил информацию.

Таблица переходов суперлиги-2025