«Вашингтон» – об Алексееве, который принадлежит «Салавату Юлаеву»: «Постараемся ему помочь»

Практику в НХЛ для защитника Александра Алексеева пообещал найти генеральный менеджер «Вашингтона» Крис Патрик.

«Он молодой парень, который не смог провести много игр в этом сезоне. Я думаю, для него важно получить возможность выступать на уровне НХЛ,  будь  с нами или с кем-то еще. Поэтому мы постараемся помочь ему настолько, насколько сможем, чтобы предоставить ему наилучшую возможность сыграть в НХЛ в следующем году», – цитирует его «Спортс» со ссылкой на Russian Machine Never Breaks.

В прошлом сезоне Алексеев провёл 18 матчей за «Вашингтон»: 8 в регулярном чемпионате и 10 в плей-офф. Результативным действиями не отметился. Всё остальное время провёл в клубе АХЛ.

1 июля Алексеев станет неограниченно свободным агентом, если «Вашингтон» не сделает ему квалификационные предложение. «Я расскажу об этом в нужное время», – сказал Патрик в ответ на вопрос, планируют ли в «Кэпиталз» делать такое предложение.

В мае, в концовке сезона, Алексеев стал героем скандала: его задержали в нетрезвом состоянии в пригороде Вашингтона после попытки развязать драку. Его оштрафовали на 91 доллар. В случае повторного ареста ему грозит тюремное заключение.

Права на 25-летнего защитника в КХЛ принадлежат «Салавату Юлаеву».