Трибунал итальянской федерации волейбола вынес наказание Радостину Стойчеву за скандальный эпизод, произошедший в январе нынешнего года.
55-летний болгарский специалист отстранён от любой деятельности в итальянском волейболе на шесть месяцев, а на «Верону» наложен штраф в размере 600 евро.
Напомним, что бывший главный тренер «Вероны» Стойчев после гостевого матча с «Чивитановой» (0:3) вступил в словесную перепалку с одним из болельщиков с VIP-трибуны, которая переросла в рукоприкладство. На глазах у десятков свидетелей он двумя руками схватил болельщика «Чивитановы» за шею.
Некоторые спонсоры «Вероны» требовали незамедлительного увольнения тренера, который нанёс им и клубу имиджевый ущерб. В итоге Стойчев проработал до марта и подал в отставку перед вторым матчем 1/4 финала чемпионата Италии. Болгарский специалист возглавлял «Верону» с 2019 года. В минувшем сезоне команда добилась лучшего в истории результата в розыгрыше Кубка Италии, дойдя до финала.
В апреле Стойчев принял турецкий «Халкбанк», где продолжит работу и в следующем сезоне.
Ковач официально возглавил сборную Турции. Игроки выступили против Стойчева
