Жеребьёвка Лиги чемпионов: «Халкбанк» в группе с «Люблином», «Заверце» – с «Ресовией»

В Люксембурге состоялась жеребьёвка группового этапа мужского розыгрыша Лиги чемпионов 2025/26.

20 команд были разбиты на пять групп. 18 участников группового этапа уже известны, а ещё два определятся после трёх раундов квалификации.

Пять победителей групп напрямую выйдут в четвертьфинал. Пять команд со вторых мест и одна команда с третьего места с лучшими показателями сыграют дополнительный раунд плей-офф. Победитель турнира определится в «Финале четырёх».

 При жеребьёвке две команды из одной страны не могли попасть в одну группу, но это правило не распространялось на обладателей wild card – «Халкбанк», «Ресовию» и «Монпелье». В итоге в двух группах всё-таки оказались команды из одной страны: «Халкбанк» из Анкары сыграет со стамбульским «Галатасараем», а «Ресовия» и «Заверце» сойдутся в польском дерби.

Действующий победитель турнира – итальянская «Перуджа» – получил в соперники «Берлин», чешский клуб «Львы» и команду из квалификации. 

Лига чемпионов 2025/26. Мужчины. Групповой этап

Группа А: Трентино (Италия), Зираатбанк (Турция), Тур (Франция), победитель квалификации

Группа B: Люблин (Польша), Галатасарай (Турция), Кнак (Бельгия), Халкбанк (Турция)

Группа С: Берлин (Германия), Перуджа (Италия), Львы (Чехия), победитель квалификации

Группа D: Заверце (Польша), Люнебург (Германия), Спортинг (Португалия), Ресовия (Польша)

Группа E: Чивитанова (Италия), Варшава (Польша), Хасроде (Бельгия), Монпелье (Франция)

Федоровцева сыграет против Толок, в мужских группах будут польские и турецкие дерби. Главное о жеребьёвке Лиги чемпионов

Фото: cev.lu