Хоккейный клуб «Авангард» официально объявил о расторжении контракта с нападающим Владимиром Ткачёвым.
Пресс-служба клуба опубликовала видео и прощальные слова.
«Хоккей – суровый спорт не только потому, что каждый матч полон столкновений и драматических сюжетов, всё это присуще и околохоккейной жизни. Иногда приходится расставаться даже с теми, кто очень дорог. Но мы не говорим: «Прощай», мы говорим: «Удачи» – и точно знаем, что «Авангард» (как и Омск) навсегда покинуть невозможно», – говорится в сообщении.
Напомним, 18 июля руководство омского клуба заявляло, что контракт с форвардом будет расторгнут из-за жесткого потолка зарплат. Агент игрока Шуми Бабаев заявил, что причиной расставания стали непростые отношения с главным тренером Ги Буше.
В минувшем сезоне Ткачёв сыграл 17 матчей и набрал в них 15 (4+11) очков. Контракт форварда был рассчитан до 2030 года, в прошлом сезоне его зарплата составляла 80 млн рублей.