Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов после матча 2-го тура чемпионата России против «Зенита» (2:2) поделился мнением об игре.
«Почему разные таймы? Мы привыкли так (улыбается). И второй, и первый тайм – не были плохими. Нельзя дарить сопернику такие моменты. Нельзя полностью поворачиваться спиной и не контролировать полёт мяча. Это ошибка которую стали просматривать. Второй гол мы получили на открытом мяче.
Для Даку все игры особенные. Он не держит уровень 90 минут. Какая разницы перешёл в «Зенит» или нет? Это все игры чемпионата, просто должен сохранять свой уровень», – считает Рахимов.
Отметим, что в первом тайме в ворота «Рубина» был назначен пенальти за игру рукой Алексея Грицаенко.
Нападающий Мирлинд Даку был близок к переходу в «Зенит» в летнее трансферное окно, но сделка сорвалась. После албанец продлил контракт с «Рубином» до 2029 года. По нашей информации, Даку будет зарабатывать в «Рубине» 2,5 млн евро плюс бонусы.
По ходу матча казанцы проигрывали 0:2. Ничью принесли голы Велдина Ходжи и Даку. Ходжа забивает во втором туре подряд. Хорват отличился в матче против «Ахмата» (2:0).
Казанский клуб идёт на четвёртом месте в турнирной таблице.