Тесленко рассказал, что помогло «Рубину» перевернуть игру с «Зенитом»

Защитник «Рубина» Егор Тесленко прокомментировал ничейный результат команды в матче 2-го тура чемпионата России против «Зенита».

В беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» защитник отметил, что такую ничью, где команда смогла отыграться, можно считать победой.

Фото: Сергей Елагин, «БИЗНЕС Online»

«Исходя из того, что проигрывали 0:2, забить на последних минутах, для нас это как победа. Но я считаю, что мы можем конкурировать с такими командами. Что не получилось в первом тайме? Пенальти, непонятно, как в руку попало, потом второй гол пропустили, чуть смазали и потеряли в уверенности. После перерыва перестроились немного и у нас пошла игра», – сказал защитник.

Тесленко также отметил, что в перерыве главный тренер Рашид Рахимов смог подобрать правильные слова, чтобы мотивировать игроков, однако не стал раскрывать сказанное тспециалистом. Он оценил шансы «Рубина» в новом сезоне: «Стараемся быть как можно выше. Хотим быть выше, чем в прошлом сезоне. Можем ли побороться за медали? Да, команда способна на это».

«Рубин» после двух матчей чемпионата России занимает четвёртое место с четырьмя очками в активе.