Рахимов о трансферах: «Мы тихие и медленные. Меня это напрягает»

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов на открытой тренировке высказался о предстоящем матче 3-го тура чемпионата России против «Сочи». 

Встреча пройдёт в понедельник на «Ак Барс Арене».

– Будет ли ротация состава на игру с «Сочи» и как оцените старт «Рубина» в сезоне?

– Посмотрим. У нас впереди три дня тренировочного процесса. «Сочи» себя хорошо проявлял в РПЛ. Сейчас – хуже. Всегда знаем, что такое укушенные и раненые команды – они выкладываются. Хороший ли старт? У нас есть спокойствие. Можно сказать воодушевление. Но всё это вчерашний день. 

– Потенциальный новичок Мехди Дорваль присутствовал на игре с «Оренбургом». Когда ждать его объявления и других новичков? 

– Ждите (улыбается). Но надо понимать, что мы тихие и медленные [ в трансферах ]. Меня это напрягает, – передаёт слова Рахимова корреспондент «БИЗНЕС Online».

В четверг «Рубин» обыграл дома «Оренбург» в матче группового этапа розыгрыша Кубка России.

В летнее трансферное окно казанский клуб подписал одного игрока Дениля Мальдонадо. Защитник сборной Гондураса перешёл из румынского клуба «Университатя». 

В чемпионате казанская команда занимает 4-е место после победы над «Ахматом» (2:0) и ничьей с «Зенитом» (2:2).