В матче 3-го тура чемпионата России «Рубин» в 20:00 на «Ак Барс Арене» встретится с «Сочи».
Поединок в прямом эфире покажет телеканал «Матч Премьер».
«Рубин» в Казани не проигрывает на протяжении 12 матчей. В предыдущем туре казанцы сыграли вничью с «Зенитом» (2:2), а на неделе в матче группового этапа Кубка России (Путь РПЛ) выиграли у «Оренбурга» (2:0). Остаётся под вопросом участие новичка команда Дениля Мальдонадо. Защитник не провёл ни одной игры из-за повреждения голеностопа.
«Сочи» вернулся в РПЛ спустя год после вылета. В первой лиге «Сочи» занял 4 место в таблице. Команда Роберта Морено выиграла в стыковых матчах у «Нижнего Новгорода». На старте нового сезона сочинцы не набрали ни одного очка. В чемпионате страны южане проиграли «Локомотиву» (0:3) и «Акрону» (0:4), в кубковом матче – уступили «Динамо» (2:3).
Ранее Морено работал тренером в сборной Испании. Его помощник в тренерском штабе «Сочи Эду Докампо, ранее работавший в «Рубине».
Последний раз «Рубин» встречался с «Сочи» в мае 2024 года. Тогда на «Ак Барс Арене» команды сыграли вничью (1:1).