Яшкин – о лишении капитанской нашивки: «Обид нет, но я от своих принципов отступать не буду»

Сегодня форвард «Ак Барса» Дмитрий Яшкин на открытой тренировке рассказал о лишении капитанской нашивки. 

– Как пришли к смене капитанства?

– Это решение тренерского штаба. Мы все профессионалы. Главная задача – это выполнять максимум в любой роли. 

– Может ли лишение капитанской нашивки отразиться на вас?

– Нет, никаких обид нет. Я не раз доказывал. Каждый год это новая мотивация, я от своих принципов отступать не собираюсь. Если не словами, то своей игрой. 

– До вас доходили слухи, что с атмосферой в «Ак Барсе» было неладно?

– Стараюсь не читать. 

– Биро сказал, что вы много помогаете ему в процессе адаптации, плюс вы с ним выходите в одном звене. Удобно ли работать в этой связке?

– Пока тренировались вместе всего три дня, поэтому посмотрим завтра. Пока комфортно, это мастеровитый игрок. Жаловаться не на что. 

Фото: Сергей Елагин, «БИЗНЕС Online»

– Как вам Каленюк? Здорово катается?

– Посмотрим. Катается вроде неплохо.

– Сложно ли ему будет привыкнуть к площадке канадского размера, учитывая, что последний сезон он провёл на финской?

– Думаю, это займёт какое-то время, но оно у нас есть. С его мастерством не должно быть проблем. 

– Удивил ли вас отъезд Амира Мифтахова в НХЛ?

– Нет. 

– Попрощались с ним?

– Прощались с ним всё лето, – приводит слова Яшкина корреспондент «БИЗНЕС Online».

4 августа «Ак Барс» сообщил, что новым капитаном команды станет защитник Алексей Марченко