Основной связующий сборной Бразилии Фернандо Крелинг (Качопа) почувствовал дискомфорт в левом бедре во время тренировки в центре развития «Сакуарема».
После обследования у игрока была выявлена небольшая травма, из-за которой он должен как минимум несколько дней воздержаться от тренировок.
Вместо него на сбор вызван Рендрик Ресли. Он был в заявке на Лигу наций, но в этом турнире напарником Фернандо был Матеус Гонсалвес.
Чемпионат мира пройдёт на Филиппинах с 12 по 28 сентября.
Теперь под руководством Бернардо Резенде к турниру готовятся 17 игроков (с учётом Рендрика), но уже известно, что доигровщик Майкон и блокирующий Тьери после сборов отправятся в молодёжную сборную для выступления в Панамериканском чемпионате. В остальном бразильцы работают в том же составе, что выступал в «Финале восьми» Лиги наций.
На групповом этапе ЧМ бразильцы сыграют с Сербией, Чехией и Китаем. В 1/8 финала выйдут две команды.
Состав сборной Бразилии для подготовки к ЧМ-2025
Связующие: Фернандо, С. Матеус, Рендрик
Диагональные: Алан, Дарлан, Чизоба
Блокирующие: Флавио, Джадсон, Б. Матеус, Тьери
Доигровщики: Лукарелли, Онорато, Бергманн, Артур, Адриано, Майкон
Либеро: Майке
