Нападающий Рид Буше рассказал, почему не подписал новый контракт с «Авангардом» и предпочёл играть в «Автомобилисте».
«Авангард» так и не сделал мне конкретного предложения, а я не мог просто сидеть и ждать. Я не погнался за деньгами, когда перешёл в «Автомобилист»: здесь предложили мне точно такие же условия, что и были до этого в «Авангарде». Перед окончанием регулярки я говорил, что хотел бы продлить контракт. Я ждал и готов был подписать новое соглашение, однако ничего не произошло. Даже не знаю, что случилось. Никакой отдельной личной встречи с Ги Буше и Алексеем Сопиным не было», – сказал игрок в интервью «Чемпионату».
Напомним, что Буше заключил с екатеринбургским клубом однолетний контракт. По данным таблицы зарплат «Спорт-Экспресса», форварду будут платить 90 млн рублей в год.
В минувшем сезоне 31-летний форвард набрал 49 (28+21) очков в 52 матчах регулярного чемпионата и 8 (5+3) очков в 13 играх плей-офф. Он стал лучшим бомбардиром команды.