«Ак Барс» и «Локомотив» совершили обмен.
Казанский клуб получил права на форварда Григория Денисенко. Взамен ярославцам досталась денежная компенсация и 16-летний нападающий Андрей Пустовой, который выступал за «Ирбис», сообщила пресс-служба казанского клуба.
Важный момент: речь пока идёт лишь о правах на Денисенко, а не о подписании самого хоккеиста.

Информацию об обмене «Ак Барс» сопроводил шуточным роликом со сценой из «Пиратов Карибского моря». А также выложил фото с половиной Денисенко и надписью «Добро пожаловать».
С 2021 года Денисенко, воспитанник «Локомотива», играл в Северной Америке. Чаще игрока использовали в АХЛ, чем в НХЛ. В сильнейшей лиге мира на счету нападающего 33 матча, ни одного гола и семь результативных передач. Денисенко был выбран на драфте НХЛ 2018 года под 15-м номером.
Ранее сообщалось, что Денисенко и «Ак Барс» не могут договориться по контракту. Якобы казанский клуб не может удовлетворить запросы игрока, из-за чего хоккеист может уехать в чемпионат Швейцарии.
На этой неделе «Ак Барс» также подписал Илью Карпухина. Чтобы освободить место в платёжной ведомости под Денисенко, клуб может расстаться с Артемием Князевым и Даниилом Журавлёвым.