Рахимов ответил бывшему игроку «Рубина» Сорокину: «Доказывать надо не мне, а себе»

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов ответил на слова бывшего игрока казанцев, а ныне футболиста казахстанского «Кайрата» Егора Сорокина.

Защитник в интервью Sport24 заявил, что в свое время тренер говорил ему, что он не футболист.

– На этой неделе бывший игрок «Рубина», а теперь «Кайрата», Егор Сорокин передал вам привет. Что вы по этому поводу думаете? 

– Никогда ни одного футболиста, даже из второй лиги, я не называл не футболистом. Любой игрок – разного уровня. Нужно быть здесь честным и говорить о том, что было тогда, когда ты ехал в «Рубин»? Когда ему говорили: «Подожди 3-4 тура и их уберут (тренерский штабприм. ред.)» Надо быть честным во всём, верно? Но надо порадоваться. Лига чемпионов – супер. Доказывать надо не мне, а себе. Мы радуемся и за него, и за Саню Мартыновича, – передает слова специалиста корреспондент «БИЗНЕС Online».

Напомним, что на этой неделе «Кайрат» пробился в групповой этап Лиги чемпионов. Вместе с Сорокиным в команде играет ещё один бывший футболист «Рубина» Александр Мартынович. 

После того, как команда пробилась в еврокубки, «Рубин» выложил в соцсетях пост с поздравлением «Кайрата» с выходом в групповой этап Лиги чемпионов. Говоря о бывших игроках казанцев в составе «Кайрата», клуб назвал лишь Мартыновича и проигнорировал Сорокина.

Игрок ответил клубу в комментариях: «Не путайте отношения клуба и игрока с отношением игрока и тренера. Глупо и смешно выглядит ваш пост, откровенно говоря. Моё отношение к клубу всегда было с максимальным уважением, я всегда отдавался клубу полностью, и для меня «Рубин» многое значит в моей карьере», – написал он в комментариях на странице «Рубина».

Сорокин играл за казанцев с 2014-го по 2019 год, а затем вернулся в сентябре 2023 года. Покинул «Рубин» в феврале 2024-го, после чего отправился в Казахстан.