Новичок «Коламбуса» Иван Федотов может быть переведён в АХЛ: клуб объявил о переходе вратаря из «Филадельфии».
Аарон Портцлайн из The Athletic сообщил, что приобретение Федотова «не следует рассматривать как вызов другим вратарям Джету Гривзу и Элвису Мерзликинсу, и что Федотов был приобретён для поддержки их команды в АХЛ. Правда, Портцлайн добавил оговорку, сказав: «Конечно, планы могут измениться, но на данный момент планируют отправить Федотова в свой филиал в АХЛ, «Кливленд Монстерс».
Россиянин в прошлом сезоне провёл 26 матчей, в которых одержал шесть побед, показав 88% отражённых бросков и коэффициент надёжности 3,15.
Он был выбран «Филадельфией» в 2015 году на драфте НХЛ под 188‑м номером. В КХЛ голкипер выступал за «Нефтехимик», «Салават Юлаев», «Трактор» и ЦСКА, в составе сборной России стал серебряным призером Олимпиады-2022.