«Рубин» подписал уроженца Херсонской области, который играл за «Сарагосу»

Опорный полузащитник Антон Швец перешёл в «Рубин». 

Контракт с игроком подписан на один год. Новичок возьмёт 30-й номер. Казанский клуб подписал Швеца на правах свободного агента. 

Последним клубом Антона был «Ахмат», в котором он выступал с 2017-го по 2025 год. Ранее Швец играл в «Вильярреале Б» и «Сарагосе». 

Фото: Mike Kireev, globallookpress.com

Профильная позиция Швеца – опорный полузащитник, он также может сыграть в центре защиты. Суммарно за карьеру игрок провёл 296 матчей, в которых забил 16 голов и отдал шесть результативных передач. Футболисту 91 раз показывали жёлтую карточку и 6 – красную. 

Швец – уроженец Гениченска Херсонской области. Отец игрока – украинец, а мама – грузинка. Первые десять лет Антон провёл в Тбилиси, а после переехал в Москву. Швец входил в состав сборной России. В 2018 году он провёл в ней единственный матч. Игрок вышел на замену в товарищеском матче с Францией (1:3) и провёл на поле 13 минут.