В Тиране прошло заседание исполкома УЕФА.
Обсуждался и вопрос возвращения России на международные турниры. Как сообщает Sport24, ключевые решения отложены до конгресса УЕФА в феврале 2026 года.
Как информации источника, за смягчение текущих ограничений выступает Скандинавия. Швеция, Финляндия и Норвегия впервые допускают возвращение женских и молодежных команд.
Португалия, Испания, Италия, Швейцария, Словакия, Словения и Чехия готовы обсуждать вариант при согласии УЕФА.
Болгария, Сербия, Босния и Герцеговина, Греция, Венгрия, Казахстан и Азербайджан выступают за полноценное возвращение России.
Против – Польша, Латвия, Литва, Эстония, Украина, а также Франция, Германия, Нидерланды, Дания, Бельгия, Англия, Ирландия, Шотландия и Исландия. Особенно жесткая позиция у Польши и прибалтийских стран.