Трёхкратный олимпийский чемпион, заслуженный тренер СССР Виталий Давыдов высказался о ситуации в «Салавате Юлаеве».
«Ещё летом все понимали, что Уфа после «бронзы» обречена сделать несколько шагов назад. Посмотрите на ее состав – потери в лидерской группе очень серьезные, на ведущих ролях теперь молодежь. Хоккейному Башкортостану нужно терпеть – и посвятить этот сезон наигрыванию нового костяка команды.
Хотя я вам скажу, что по игре нынешний «Салават» мне нравится. У команды тяжёлый гостевой отрезок, матчи в Екатеринбурге, Омске, Магнитке, Казани. Но я видел рисунок игры уфимской команды, понимал, к какому хоккею молодежь Уфы стремится. И она уже рядом с результатом», – приводит слова Давыдова Russia-hockey.ru.
После поражения от «Ак Барса» (1:3) «Салават Юлаев» занимает последнее место в Восточной конференции. В шести матчах команда набрала три очка.